Montag, 17. Dezember 2018
 

 

12.05.2003 15:30 Uhr | x gelesen
    Drucken Text vergrößern

Gesamtwertung der Frauen / Altersklassen


Die Gesamtwertung der Frauen und die Untergliederung in die einzelnen Altersklassen.


Gesamtwertung Frauen

1. Kathrin Luxenhofer (LG Viktoria Augsburg) 1:20:57, 2. Jackline Amukereng (LLC Wien) 1:22:21, 3. Petra Stöckmann (TG Viktoria Augsburg) 1:23:00, 4. Everline Kimuria (LLC Wien) 1:24:46, 5. Sabine Huber (LG Mettenheim) 1:27:36, 6. Mary O'leary (München) 1:27:50, 7. Jutta Gröger (Ingolstadt) 1:28:34, 8. Birgit Nixdorf (MTV Ingolstadt) 1:29:35, 9. Katrin Esefeld (LG Mettenheim) 1:31:27, 10. Suzan Gross (Starnberg) 1:31:58, 11. Manuela Tischler (LG Mettenheim) 1:33:.04, 12. Anita Tietz (SC Delphin Ingolstadt) 1:33:25, 13. Evi Eser (Pietenfeld) 1:34:48, 14. Hermine Bögl-Schrag (LC Aichach) 1:34:52, 15. Raileen Bourguignon (Alling) 1:35:48, 16. Simone Jaehne (TV Immenstadt) 1:35:59, 17. Roswitha Walter (Bad Wörishofen) 1:36:17, 18. Bärbel Kopp (TSV Harburg) 1:36:38, 19. Martina Walter (TSV Neuburg) 1:36:48, 20. Carmen Seimes (LG Kreis Dachau) 1:36:53, 21. Gerlinde Kolesa (TSV Hepberg) 1:37.14, 22. Gabi Sontheim (TSV Erling-Andechs) 1:37:16, 23. Gertrud Hengge (SV Mindelzell) 1:37:18, 24. Marina Herle (Stade Geneve) 1:37.31, 25. Sabina Konstanczak (TSV Jahn Freising) 1:37.33, 26. Michaela Möser (TSV Mainburg) 1:37:50, 27. Susa Müller (TSV Ismaning) 1:38:02, 28. Carola Rosenwirth (LG Donau-Ries) 1:38:07, 29. Inge Raasch (München) 1:38:58, 30. Klara Ullrich (SC Delphin Ingolstadt) 1:38:59, 31. Ursula Rupp (TSV Neuburg) 1:39:05, 32. Meike Scheerschmidt (München) 1:39:36, 33. Theresa Nivelnkötter (Regensburg) 1:40:08, 34. Christine Prechtl (TSV Wolnzach/Rohrbach) 1:40:11, 35. Nicole Dreeßen (Schaftlach) 1:40:39, 36. Rita Brand (Polizei Ingolstadt GdP) 1:40:39, 37. Anja Heuer (Team Aeronautics) 1:40:49, 38. Marion Rewitzer (ESV Ingolstadt) 1:41:25, 39. Sonja Heinrich (SV Kasing) 1:41:56, 40. Lieve D'Handt (Dragon) 1:42:04, 41. Tanja Pürner (Schuh des Manitu) 1:42:14, 42. Michaela Trabert-Rehm (DJK Dollnstein) 1:42:17, 43. Elisabeth Beier (Sportfabrik) 1:42:19, 44. Erika Prummer (SV Unterferrieden) 1:42:28, 45. Johanna Klein (Epfach) 1:42:36, 46. Silvia Herbold (Team Traun Station) 1:42:43, 47. Hannelore Gruber (LG Donau-Ries) 1:42:46, 48. Petra Ostermeier (Schrobenhausen) 1:42:48, 49. Petra Kress (FC Mindelstetten) 1:42:53, 50. Theresia Regler (Beilngries) 1:42:55, 51. Angelika Goetz-Buerlein (TSG 1893 Ellingen), 52. Ines Koppel (FSC Gundhelm) 1:43:06, 53. Claudia Altermann (SG-DJK Ingolstadt/LG) 1:43:09, 54. Patricia Kick (SV Wettstetten) 1:43:18, 55. Andrea Lutz (DJK Dollnstein) 1:43:26, 56. Claudia Nürenberg (München) 1:43:32, 57. Ilka Köhler (Walting) 1:43:37, 58. Sylvia Scholz (LG Mettenheim) 1:43:41, 59. Gudrun Kellermann (SV Unterferrieden) 1:43:46, 60. Tanja Pöllet (SV Unterferrieden) 1:43:58, 61. Walberta Eisenberger (Young Boys Hepberg) 1:44:15, 62. Roswitha Schruf (LG Donau/Ilm) 1:44:30, 63. Anni Unsöld (SG-DJK Ingolstadt/LG) 1:44:31, 64. Christa Fleischmann (Sportfabrik Rudelzhausen) 1:44:41, 65. Birgit Bohrer-Rühl (SC Roth 1952) 1:44:50, 66. Johanna Loose (München), 67. Petra Ahlendorf (Schwabach) 1:44:57, 68. Petra Höller (DAV Mainburg) 1:44:58, 69. Ida Mödl (Dollnstein) 1:45:02, 70. Tatiana Zirkelbach (Feucht) 1:45:07, 71. Marion Maierhofer (Unterferrieden) 1:45:07, 72. Claudia Bregulla (Utting u. Ammersee) 1:45:07, 73. Anette Geier (VFLcF) 1:45:32, 74. Maria Ingerl (Waging am See) 1:45:33, 75. Gertraud Branner (DJK Titting) 1:45:35, 76. Paula Escalona (Amadeus-Alles ROCK) 1:45:40, 77. Julia Rüping (WFI Uni-renner) 1:45:53, 78. Irene Brandl (SC Delphin Ingolstadt) 1:46:02, 79. Heide Bocr (Forstenrieder SC) 1:46:04, 80. Ulrike Schreiber (München) 1:46:04.

Altersklassen

MHK: Thomas Straßmair (MTV Ingolstadt) 1:10:12, 2. Markus Furtner (TV Geiselhöring) 1:12:20, 3. Michael Sailer (TSV Neuburg) 1:13:25, 4. Peter Rabensteiner (UKJ Wien) 1:14:30, 5. Andreas Strassner (Nagel Running Team SC Roth) 1:14:53, 6. Roland Rigotti (TSV Neuburg) 1:15:50, 7. Christian Schmidtner (SV Kasing) 1:18:32, 8. Tibor Hethalmi (VEDAC) 1:19:27, 9. Günther Nagy (SC Delphin Ingolstadt) 1:19:31, 10. Stefan Weiß jun. (FT Ringsee) 1:20:16, 11. Tim Hermann (TV 48 Erlangen) 1:20:33, 12. Andreas Paul (SC Delphin Ingolstadt) 1:20:49, 13. Prof. Michael Blumhagen (Wurstl's) 1:20:52, 14. Tilman Niedermaier (München) 1:21:33, 15. Marin Höller (Südtiroler Laufverein Finstral) 1:21:47, 16. Johannes Demel (MTV Ingolstadt) 1:21:48, 17. Thomas Rauscher (Pleinfeld) 1:22:09, 18. Bernd Sabathil (Buxheim) 1:22:55, 19. Helmut Nagy (Continental Temic) 1:23:27, 20. Thorsten Kolwe (MRRC München) 1:23:44.

M30: 1. Artur Landenberger (SC Delphin Ingolstadt) 1:12:33, 2. Robert Ruff (TSV Ottobrunn) 1:15:18, 3. Tilo Gumprecht (TSG Glauchau) 1:15:43, 4. Klaus Brandl (SC Delphin Ingolstadt) 1:17:51, 5. Dieter Sondergeld (TV Breitenbach) 1:18:05, 6. Burkhard Summer (MRRC München) 1:18:07, 7. Vladimir Kourmychkine (TG Viktoria Augsburg) 1:18:12, 8. Ralf Gerngroß (SFV Aurau TEAM CHALLENGE) 1:19:56, 9. Ulrich Sure (Haar) 1:22:00, 10. Josef Blößl (Lauftreff Neunburg v. W.) 1:22:20, 11. Markus Rappel (run&bike Kelheim) 1:22:32, 12. Thomas Stark (Dillingen) 1:22:50, 13. Markus Bentele (SV Hohenwettersbach) 1:22:57, 14. Michael Fehlner (TSV Dietfurt) 1:22:58, 15. Maik Hoffmann (Ingolstadt) 1:22:59, 15. Knut Schneider (SC Delphin Ingolstadt) 1:23:13, 17. Michael Paul (Cis-Amberg) 1:23:57, 18. Markus Lindinger (TSV Gräfelfing) 1:23:01, 19. Daniel Neidlein (Lauftreff Sport IN) 1:24:21, 20. Oliver Prikosovich (SC Wasserfreunde München) 1:24:40.

M35: 1. John Beikong (LLC Wien) 1:10:18, 2. Klauspeter Möhrlen (TSV 1860 Rosenheim) 1:12:45, 3. Christian Schütz (TSV Ergoldsbach) 1:12:53, 4. Jürgen Sünneck (LG Kreis Dachau) 1:14:15, 5. Stephan Lamers (MTV Ingolstadt) 1:14:18, 6. Helge Hinterleithner (Nürnberg) 1:15:44, 7. Johann Hell (TSV Neuburg) 1:16:38, 8. Karlheinz Schormeier (TG Viktoria Augsburg) 1:17:27, 9. Eamon Grimes (Aufkirchen) 1:17:49, 10. Ludwig Schlagbauer (TV Riedenburg) 1:18:35, 1. Ronald Gordijn (TG Viktoria Augsburg) 1:18:39, 12. Uwe Richlik (FSZ Eschelbach) 1:18:46, 13. Heribert Hofbeck (SC Delphin Ingolstadt) 1:19:46, 14. Peter Niedermeier (SC Huglfing) 1:20:04, 15. Stephan Beli (SC Delphin Ingolstadt) 1:20:33, 16. Thomas Laufer (Tri-Team in d. ev. Jugend Bay.) 1:20:35, 17. Klaus Moosandl (TSV Oberhaunstadt Skiabtlg.) 1:20:37, 18. Alexander Kiessling (Leonberg) 1:20:38, 19. Andreas Wittmann (SC Delphin Ingolstadt) 1:20:42, 20. Stefan Hauck (TSV Neuburg) 1:21:35.

M40: 1. Bernhard Schlesag (LC Bayern) 1:14:36, 2. Günter Rieckert (TSG Giengen) 1:16:43, 3. Karl Rathgeb (DJK Ellwangen) 1:17:52, 4. Fritz Schmaus (Audi) 1:18:15, 5. Karl-Heinz Viola (TG Viktoria Augsburg) 1:18:20, 6. Friedrich Schübel (TV Gunzenhausen) 1:18:51, 7. Martin Feigel (SC Delphin Ingolstadt) 1:19:16, 8. Thomas Siegmund (TG Viktoria Augsburg) 1:19:22, 9. Georg Treffler (LC Aichach) 1:20:04, 10. Bernhard Lachenmair (TG Viktoria Augsburg) 1:20:48, 11. Franz Braun (FC Beilngries Triathlon) 1:20:54, 12. Stephan Schuster (VfL Waldkraiburg) 1:21:13, 13. Heribert Hanke (TV Breitenbach) 1:21:23, 14. Anton Perfoll (run&bike Kelheim) 1:21:27, 15. Matthias Weiß (Lauftreff Sport IN) 1:23:02, 16. Gerd Bennewart (TEAM Pre-Series-LOG) 1:23:06, 17. Oliver Stürhof (Ara-Hotel Comfort) 1:23:28, 18. Arne Zühl (LGF/TS Selb) 1:24:12, 19. Wolfgang Schöps (ALC Landshut) 1:24:17, 20. Alois Portz (SC Kirchdorf) 1:24:25.

M45: 1. Georg Brandl (Laufverein Deggendorf) 1:20:05, 2. Leo Pannwitz (SV Kasing) 1:21:59, 3. Johann Brigl (LG Donau/Ilm) 1:22:21, 4. Helmut Matscher (Südtiroler Laufverein Finstral) 1:23:37, 5. Hans Glatt (LG Donau/Ilm) 1:24:18, 6. Roman Holthaus (LG Gummersbach) 1:24:32, 7. Alfred Mandl (LC Buchendort) 1:24:32, 8. Johann Lendner (München) 1:24:43, 9. Manfred Pietzsch (SG-DJK Ingolstadt/LG) 1:25:02, 10. Georg Hollfelder (Orthopädie Adam) 1:25:34, 11. Michael Langer (WSF Tapfheim) 1:26:17, 12. Jürgen Maluche (TSV Ismaning) 1:27:47, 13. Harald Pönisch (TV Senden-Ay) 1:27:49, 14. Fritz Giesemann (Continental Temic) 1:28:06, 15. Volker Schretzmann (LAZ Obernburg-Miltenberg) 1:28:16, 16. Arnauer Uwe (TV 1861 Ingolstadt) 1:28:18, 17. Alfons Weber (FC Beilngries Triathlon) 1:28:23, 18. Georg Florek (BSG Siemens Regensburg) 1:28:26, 19. Richard Gaul (AH SV Wettstetten) 1:28:46, 20. Benno Winiarz (Ingolstadt) 1:28:50.

M50: 1. Enrique Martinez (Garmisch-Partenkirchen) 1:19:05, 2. Hans-Jürgen van Gemmeren (TSV Neuburg) 1:19:22, 3. Peter Beck (LC Aichach) 1:21:21, 4. Otto Hengge (SV Mindelzell) 1:24:46, 5. Stefan Weiß (FT Ringsee) 1:25:42, 6. Ludwig Friedl (Deutsche Post NL BRIEF FS/LA) 1:26:06, 7. Georg Willi (WSF Tapfheim) 1:26:18, 8. Georg Lützl (TSV Neuburg) 1:28:29, 9. Jakob Rannertshauser (Sportfabrik Rudelzhausen) 1:29:14, 10. Willi Beck (Team BOS/FOS IN) 1:29:52, 11. Franz Obeth (TSV Hepberg) 1:30:02, 12. Richard Salzinger (TSV Dietfurt) 1:31:54, 13. Johann Bezold (TSV Greding) 1:34:22, 14. Manfred Keilen (TG Viktoria Augsburg) 1:34:47, 15. Georg Scheller (Kranzberg) 1:35:28, 16. Grieser Leonhard (TSV Wolnzach/Rohrbach) 1:35:29, 17. Josef Haser (SV Kasing) 1:36:32, 18. Klaus Peter Timmler (TSV Bad Wörishofen) 1:36:44, 19. Kurt Hofer (FC Beilngries Triathlon) 1:36:59, 20. Josef Roßmann (FT Ringsee) 1:37:00.

M55: 1. Hartmut Ziesemann (TSV Scheßlitz (1:27:15), 2. Georg Kettner (SV Kasing) 1:29:08, 3. Dr. Volker von Drach (TSV Gräfelfing) 1:34:52, 4. Gerhard Hadwiger (TSV Buch) 1:35:57, 5. Helmut Aicher (Polizei Ingolstadt GdP) 1:36:29, 6. Hans-Joachim Dobmann (BSG Deutsche Bank) 1:37.23, 7. Bernhard Michael (TSV Dresden) 1:37.52, 8. Henry Minorczvk (Ingolstadt) 1:39:31, 9. Josef Waschbichler (TSV Etting) 1:39:32, 10. Karl Kaiser (LG Mettenheim) 1:39:52, 11. Karlhein Beer (Haar) 1:40:43, 12. Walter Fenner (TSV Gaimersheim) 1:41:06, 13. Dipl.-Ing. Walter Becker (LLG 80 Nordpark Köln) 1:42:45, 14. Dieter Penner (Ottobrunn) 1:43:12, 15. Willi Alberter (SV Buxheim) 1:43:15, 16. Helmut Gerbel (Gaimersheim) 1:44:37, 17. Roland Wiegold (Team Traum Station) 1:45:53, 18. Richard Zauner (Kegelverein Zauner) 1:46:11, 19- Bernhard Siegler (TSV Abensberg) 1:47:00, 20. Herbert Hackel (SpVgg Hofstetten) 1:48:40.

M60: 1. Albert Walter (TSV Neuburg) 1:30:36, 2. Günther Jeblick (DJK Ingolstadt/LG) 1:32:57, 3. Heinz Franke (TSV Harburg) 1:34:03, 4. Anton Mehringer (TSV Dietfurt) 1:41:56, 5. Walter Knoll (SC Delphin Ingolstadt) 1:42:00, 6. Gerhard Leib (Heuchelheim) 1:42:50, 7. Walter Finger (TSV Gaimersheim) 1:43:45, 8. Klaus Albert (Sportgemeinschaft Klinikum IN) 1:44:16, 9. Günter Klaus (Eichstätt) 1:45:08, 10. Ludwig Stachel (Vogelherd) 1:45:35, 11. Günter Eikenroth (MRRC München) 1:51:47, 12. Zdenek Seidl (SC Roth Nagel Running Team) 1:52:44, 13. Vladimir Sandor (Prien am Chiemsee) 1:54:45, 14. Fridolin Zucker (Sigis Lauftreff Eichstätt) 1:55:02, 15. Wolfgang Ladenburger (Team Mando) 1:56:22, 16. Herbert Fröhler (LG Schwabing) 1:58:16, 17. Dr. Ulrich Wagner (Team Mando) 1:58:45, 18. Josef Ettinger (Faltbootclub IN) 1:59:30, 19. Theo Roloff (Manching) 1:59:36, 20. Wolf-Rüdiger Freytag (TSV Dresden-Bühlau) 2:00:35.

Weitere Ergebnisse folgen in der morgigen Ausgabe.

Zur kompletten Ergebnisliste




Drucken  Drucken Artikel weiterempfehlen  Empfehlen Artikel verlinken  Artikel verlinken

Wenn Sie diesen Artikel von donaukurier.de verlinken möchten, können Sie einfach folgenden HTML-Code verwenden:

 

Vorlesen  PDF speichern  Leserbrief schreiben   Leserbrief Kommentare lesen/schreiben  Kommentieren
Kommentare

Schreiben Sie den ersten Kommentar!

Kommentare geben die Meinung des Verfassers wieder. Für die Inhalte übernimmt donaukurier.de keinerlei Verantwortung und Haftung. weitere Informationen
Um Beiträge schreiben zu können, müssen Sie eingeloggt sein!