Mittwoch, 18. Januar 2017 |

Die Redaktion

Drucken Text vergrößern
Ingolstadt
Stauffenbergstraße 2a
85051 Ingolstadt
Telefon: 0841/ 96 66 - 251
Telefax: 0841/ 96 66 - 255
E-Mail: redaktion@donaukurier.de
 
Stefan König Redaktionsleiter  
     
Christian Fahn Chef vom Dienst -256
Gunther Lutz Nachrichtenchef  
Peter Felkel Nachrichtenchef -410
Johannes Greiner Politik -503
Carsten Rost Wirtschaft -504
Angela Wermter Panorama / Weltspiegel / Leute -257
Jesko Schulze-Reimpell Kultur -253
Timo Schoch Sport -342
Horst Richter Regionalreporter -261
Stephan Boos Service / Sonderveröffentlichungen -393
Anne Laurenti Familie und Gesellschaft -245
Verena Doyé Sonntag -388
Markus Schwarz Redakteur für besondere Aufgaben -207
 
Bernd Limmer Digital-Redaktion 08 41 / 88 55 60 -24 
 
 

Lokalredaktion Ingolstadt
Stauffenbergstraße 2a
85051 Ingolstadt
Telefon: 0841/ 96 66 - 710
Telefax: 0841/ 96 66 - 725
E-Mail: ingolstadt.redaktion@donaukurier.de [Redaktion Stadt]
 

Thorsten Stark Redaktionsleitung -712

 

 
Vohburg
Agnes-Bernauer-Straße 1
85088 Vohburg
Telefon: 084 57 / 935 18-0
Telefax: 084 57 / 935 18-20
E-Mail: redaktion.vohburg@donaukurier.de

 

Markus Messner Verantwortlicher Redakteur -11
Oliver Konze   -12

 

 
 
Pfaffenhofen
Hauptplatz 31
85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm
Telefon: 084 41 / 8 69-20
Telefax: 084 41 / 8 69-40
E-Mail: redaktion@pfaffenhofenerkurier.de
 
Robert Schmidl Redaktionsleiter -23
Manuel Holscher Sportredaktion -24
 

Geisenfeld
Maximilianstr. 12
85290 Geisenfeld
Telefon: 084 52 / 81 81
Telefax: 084 52 / 3 28
E-Mail: redaktion.geisenfeld@donaukurier.de

Gerhard Kohlhuber Redaktionsleiter  
 

Wolnzach
Preysingstr. 36a
85283 Wolnzach
Telefon: 084 42 / 9 62 60 - 0
Telefax: 084 42 / 9 62 60 - 20
E-Mail: redaktion.wolnzach@donaukurier.de

Karin Trouboukis  Redaktionsleiterin -13
Katrin Rebl  Redaktion -12
 

Schrobenhausen
Regensburger Straße 4
86529 Schrobenhausen
Telefon: 082 52 / 89 54 -0
Telefax: 082 52 / 91 03 91
E-Mail: redaktion@schrobenhausenerzeitung.de

Mathias Petry Redaktionsleiter -54
Jürgen Spindler Redaktion -55
Roland Kaufmann Sportredaktion -32
 

Neuburg
Schmidstraße C 113
86633 Neuburg a.d.Donau
Telefon: 0 84 31 / 6 47 65-11
Telefax: 0 84 31 / 6 47 65-14
E-Mail: redaktion.neuburg@donaukurier.de

Klaus Peter Frank Redaktion -11
Winfried Rein Redaktion -10
Sebastian Hofmann Sportredaktion -13
 

Eichstätt
Westenstraße 1
85072 Eichstätt
Telefon: 084 21 / 97 99 -0
Telefax: 084 21 / 97 99 -10
E-Mail: eichstaetterkurier@donaukurier.de

Hermann Redl Redaktionsleiter -15
Gerhard von Kapff Sportredaktion -12
 

Beilngries
Hauptstraße 12
92339 Beilngries
Telefon: 084 61 / 64 23 -11
Telefax: 084 61 / 64 23 -15
E-Mail: redaktion.beilngries@donaukurier.de

Fabian Rieger Redaktion -13
     
 

Riedenburg
Leodegarigasse 11
93339 Riedenburg
Telefon: 094 42 / 91 88 - 0
Telefax: 094 42 / 91 88 - 20
E-Mail: riedenburg@donaukurier.de

Harald Rast Redaktionsleiter   -15
Philipp Zimmermann Sportredaktion -21
 

Hilpoltstein
Siegertstraße 2
91161 Hilpoltstein
Telefon: 091 74 / 478 5-0
Telefax: 091 74 / 478 5-20
E-Mail: redaktion.hilpoltstein@donaukurier.de

Jochen Münch Redaktionsleiter   -19
Roland Münch Sportredaktion -30
 

Greding
Nürnberger Straße 5
91171 Greding
Telefon: 084 63 / 640 9-15
Telefax: 084 63 / 640 9-20
E-Mail: redaktion.greding@donaukurier.de

Andrea Karch Redaktionsleiterin -15